Speiseserviceteile, Fa. Rosenthal, um 1930
Porzellan, bestehend aus: 6 Suppen-, 13 Speise- (1x ausgeschartet), 6 Dessertteller, 1 gedeckelte Gemüseterrine, 1 Salatschüssel, 2 ovale Vorlegeplatten (1x ausgeschartet), 1 Sauciere, 1 kleine ovale Schale, Schuppendekor mit Seerosen handstaffiert, mattgoldene Henkel und mattgoldgerändert, auf einem Suppenteller gemarkt, Dekornr. 6062/16 Ruf 400
Expertin: Margit Palka Margit Palka
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |